Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

платила НДС за 1 кв., в назначении платежа указала "Оплата за 1 кв. 2020г.", не написала слово...

Комментарий к статье: Ошибки в платежном поручении на уплату налогов
27 апреля 2020 06:53
Постоянная ссылка
Добрый день,
платила НДС за 1 кв., в назначении платежа указала "Оплата за 1 кв. 2020г.", не написала слово "НДС", все остальные реквизиты :КБК, расч. сч. и пр., верные. Зачтут ли платеж?
Ответить
27 апреля 2020 09:16
Постоянная ссылка
Согласно п.7 ст. 45 НК РФ при обнаружении ошибки в платежном поручении вы вправе уточнить, в том числе основание, тип и принадлежность платежа в течение 3 лет с момента перечисления налога. Сделать это можно путем подачи заявления в налоговый орган об уточнении назначения платежа. Ознакомьтесь по этому вопросу темой на форуме
Ответить