Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Форма собственности - ЗАО. Три акционера. Деятельность приостановлена, имущество выставлено на...

Комментарий к статье: Малое предприятие - критерии отнесения в 2023 - 2024 годах
23 марта 2020 20:39
Постоянная ссылка
Добрый вечер! Форма собственности - ЗАО. Три акционера. Деятельность приостановлена, имущество выставлено на продажу. Не продается несколько лет, нет спроса. Цифры есть: зарплата, налоги, используются заемные денежные средства для покрытия расходов. По реестру - микропредприятие. Можно ли делать упрощенную бухгалтерскую отчетность? Аудиторскую отчетность не делали - нет средств, да и проверять особо нечего.
Ответить
6 апреля 2022 20:20
Постоянная ссылка

Добрый вечер! У нас ОАО.10акционеров деятельность приостановлена выставлено на продажу. Не продается более 4лет, нет спроса Используются заемные средства акционеров, для покрытия расходов мы можем относится к малому предпринимательству?

Ответить
7 апреля 2022 20:36
Постоянная ссылка
Вы можете относиться к малому предприятию, но должны быть соблюдены определенные критерии в соответствии с подп. б) п. 1.1 ст. 4 и/или подп. д) п. 1.1 ст. 4 Закона № 209-ФЗ. Реестр малых предприятий можно увидеть на сайте ФНС, ежегодно они его обновляют на основании сведений за предыдущий год
Ответить
7 апреля 2022 20:31
Постоянная ссылка
Поскольку Вы подлежите обязательному аудиту, то не имеете права в соответствии п п. 5 ст. 6 Закона № 402-ФЗ представлять бухгалтерскую отчетность в упрощенном виде, даже несмотря на то, что не делали аудиторское заключение.
Ответить