Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работаем график 2/2, новогодние каникулы работали. Спросили у работодателя будут ли праздничные дни...

Комментарий к статье: Оплата праздничных дней при сменном графике работы
29 января 2020 17:50
Постоянная ссылка
Работаем график 2/2, новогодние каникулы работали. Спросили у работодателя будут ли праздничные дни оплачивать вдвойне, сказали что нет, т.к график 2/2 . Верно ли это?
Ответить
4 февраля 2020 20:42
Постоянная ссылка
Нет, не верно в том случае, если ваш рабочий день согласно графика выпадает на праздничный. Праздничные дни установлены статьёй 112 тк РФ. Статьёй 153 тк РФ и ре­ко­мен­да­цией фе­де­раль­ной служ­бы по труду и за­ня­то­сти от 02.06.2014 оплата в двойном размере производится всем работникам за часы, фактически проработанные в праздничный день. Когда на праздничный день приходится часть рабочей смены, то в двойном размере оплачиваются часы, фактически проработанные в праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
Ответить