Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Моя дочь (нерезидент), мать троих детей, на средства мужа(нерезидента) купила квартиру в августе...

Комментарий к статье: НДФЛ с нерезидентов РФ в 2020 году
29 декабря 2019 10:38
Постоянная ссылка
Моя дочь (нерезидент), мать троих детей, на средства мужа(нерезидента) купила квартиру в августе 2016г. Это её единственное жильё. Сейчас она хочет продать эту квартиру. Какой налог ей придётся заплатить?
Ответить
14 января 2020 20:52
Постоянная ссылка
Если квартира находится на территории РФ, то она заплатит налог 30% со всей суммы вырученной от продажи квартиры (подп. 5 п. 1 ст. 208, п. 2 ст. 209 НК РФ). При этом никаких льгот и вычетов нерезидентам не положено, сочувствую.
Ответить