Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подошел срок выхода на пенсию. Делал запрос по месту службы - прислали только информацию, что...

Комментарий к статье: Входит ли служба в армии в трудовой стаж (нюансы)?
10 декабря 2019 07:11
Постоянная ссылка
Подошел срок выхода на пенсию. Делал запрос по месту службы - прислали только информацию, что служил в данном месте в данное время. В пенсионном требуют справку по размеру зарплаты помесячно во время службы.
Но, часть давно расформирована и данных нет.
Как быть и обоснованно ли требование чиновников в данном случае?
Ответить
11 декабря 2019 10:15
Постоянная ссылка
Андрей за время службы с вашего денежного довольствия не делалось отчислений в ПФР. Более того согласно положений Федерального закона от 04.06.2011 N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан" для определения суммы пенсии по старости сумма вашего денежного довольствия не имеет никакого значения, поскольку для расчета пенсионного коэффициента берется количество лет вашей службы и стоимость страхового года.
Если вы имеете ввиду пенсию за выслугу лет, то порядок ее назначения регулируется иными правилами и в этом случае сумма вашего денежного довольствия имеет значение.
Для начала задайте вопрос в ПФР для чего им нужны данные о вашем довольствии, а затем задайте развернутый вопрос на форуме сайта
Ответить
7 января 2020 17:19
Постоянная ссылка
Пишите в Архив. Я живу в России. Служила в Советские годы. Поэтому пришлось писать в Архив Астаны. Прислали справку о зарплате. Но у вас в трудовой должна быть запись о службе. Да и Военный билет тоже документ.
Ответить