Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ООО на УСН, осн.вид деятельности - сдача легковых автомобилей в аренду (прокат). Фирма с момента...

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 - 2020 годах?
12 мая 2017 00:14
Постоянная ссылка
ООО на УСН, осн.вид деятельности - сдача легковых автомобилей в аренду (прокат). Фирма с момента регистрации использовала ККМ (с эклз), но я так понимаю, что мы могли бы работать, оформляя БСО (клиенты в основном - физ.лица, юр.лица - через расч.счет). Обязаны ли мы использовать он-лайн кассу с 01.07.17? Или мы можем сейчас снять с учета старую ККМ и работать, выдавая клиентам БСО, до 01.07.2018?
Ответить
15 мая 2017 16:32
Постоянная ссылка
Вы можете отказаться от ККМ, если принимаете оплату картами и наличными исключительно у физ.лиц (юр.лица - на расч. счет). По старым нормам у Вас не было обязанности применять ККМ (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ в редакции от 08.03.2015). Новые нормы обязывают применять кассы при оказании услуг населению с 1 июля 2018 (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). До этого времени можно выдавать БСО.
Ответить