Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Садоводческое некоммерческое товарищество - нужно ли будет применять ККТ?

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 - 2020 годах?
25 апреля 2017 11:29
Постоянная ссылка
Садоводческое некоммерческое товарищество - нужно ли будет применять ККТ?
Ответить
27 апреля 2017 21:57
Постоянная ссылка
Да, если к вам не относится приведенное далее. Упрощенец вправе не применять ККМ, если он осуществляет деятельность в труднодоступной местности, когда эта местность указана в перечне труднодоступных населенных пунктов, утвержденном субъектом РФ. Если Вы получаете деньги от оказания услуг населению, то вправе выдавать БСО и не применять ККТ до 1 июля 2018 (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). При этом услуги членам товарищества не требуют БСО, оформляются ПКО (письмо Минфина РФ от 08.09.2006 № 03-03-04/4/145).
Ответить