Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В университете есть внутренние совместители и внешние совместители ( от 0 до 0,5 ст). Надо ли...

Комментарий к статье: Воинский учет в организации - пошаговая инструкция 2020
16 сентября 2019 12:26
Постоянная ссылка
в университете есть внутренние совместители и внешние совместители ( от 0 до 0,5 ст). Надо ли заводить воинский учет ( ведение карточки Т-2) на внешних совместителей, если они стоят на воинском учете по основному месту работы. Трудовая книжка у них на руках и с ними заключен только трудовой договор. Считаются ли внешние совместители штатными работниками? Спасибо
Ответить
18 сентября 2019 10:15
Постоянная ссылка
Организации обязаны вести воинский учет принятых на работу граждан (п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ, п. 9 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719). При этом в п. 9 Положения не указано, что учет ведется только по основному месту работы..
При этом перечень лиц подлежащих и не подлежащих учету указан в п. 14,15 Положения о воинском учете.
Среди тех, кто не подлежит учету указания на совместителей нет.
Следовательно, формально вы должны вести их учет отдельно.
Более развернутый ответ вы может получить задав вопрос на форуме сайта
Ответить