Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Отчетность после ЕНВД

Комментарий к статье: Каков порядок снятия с учета плательщика ЕНВД, прекратившего деятельность?
12 апреля 2017 09:59
Постоянная ссылка
Снялись с учета 29.03.2017 г (ООО). Следует ли за оставшиеся 2 дня квартала (30, 31 марта) отчитываться по НДС, Прибыли и имуществу?
Ответить
13 апреля 2017 10:16
Постоянная ссылка
Нет, отчетность по НДС, налогу на прибыль и налогу на имущество вам нужно сдавать не за 2 дня. А за период, с которого считается, что вы перестали применять ЕНВД. Он зависит от причины, по которой вы снялись с учета. Если вы прекратили вести «вмененную» деятельность - с 1-го числа месяца, в котором налоговая инспекция сняла вас с учета как плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Изменилось региональное законодательство по ЕНВД - с начала квартала, в котором действуют изменения (ст. 5 НК РФ). Вы превысили лимит по физическому показателю - с 1-го числа месяца, в котором показатель превышен (п. 9 ст. 346.29 НК РФ). Среднесписочная численность работников или доля участия других организаций в уставном капитале не соответствуют нормам - с 1-го числа 1-го месяца квартала, в котором вы превысили установленные НК РФ ограничения (п. 2.3 ст. 346.26, ст. 346.30 НК РФ).
Ответить