Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Занимаюсь мелкорозничной торговлей: Получаю заказ по телефону от розничных покупателей (групповой...

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 году?
4 апреля 2017 21:05
Постоянная ссылка
Занимаюсь мелкорозничной торговлей: Получаю заказ по телефону от розничных покупателей (групповой заказ на продукты питания от, например, персонала болmницы). еду на продбазу, там закупаюсь и везу товар на машине в больницу и там продаю за наличный расчет группе лиц (например 2 коробки рыбы по 10кг. и 1 круг сыра весом 4,5 кг). При таком варианте реализации продукции мне необходимо наличие ККМ? Являюсь ИП с апреля 2017 г.
Ответить
7 апреля 2017 00:15
Постоянная ссылка
Да, Вам нужно применять ККМ. Это обязаны делать все, кто принимает оплату за товары (работы, услуги) наличными или пластиковыми картами (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ). Исключение сделано для тех, чья деятельность связана с продажей газет, журналов (50% товарооборота), торговля в поездах, на рынках и пр. (п. п. 2, 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ). Ваша деятельность не подпадает под исключения.
Ответить