Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Произошла такая ситуация: На объекте строительства сменилась генподрядная организация, которая...

Комментарий к статье: Порядок заполнения общего журнала работ (образец)
3 апреля 2017 08:41
Постоянная ссылка
Добрый день! Произошла такая ситуация: На объекте строительства сменилась генподрядная организация, которая ликвидировалась. ОЖР вёлся исправно. Каким образом вести Журнал новому Генподрядчику? Вносятся какие- либо изменения в существующий журнал, либо заводить новый? На какую нормативную документацию, по ведению ОЖР при смене Генподрядной организации, нужно обратить внимание? Объект контролируется ГИСН.
Ответить
7 апреля 2017 00:22
Постоянная ссылка
Пункты 4,5 РД-11-05-2007 (утв. приказом Ростехнадзора от 12.01.2007 N 7) предусматривают, что ОЖР, прошнурованные, пронумерованные, с заполненным титульным листом до начала строительства передаются в государственный строительный надзор, который скрепляет их печатью, проставляет регистрационный номер дела и возвращает их заказчику или застройщику. На титульном листе в числе прочих указывается лицо, осуществляющее строительство и его уполномоченный представитель. Исходя из того, что форма титульного листа содержит раздел «Сведения об изменениях в записях Титульного листа общего журнала работ» и с учетом того, что согласно п.8 РД-11-05-2007 записи в журнал вносятся с начала строительства и до окончания выполнения работ, полагаю, что в существующий журнал нужно вносить изменения, а не заводить новый. РД-11-05-2007 информации о порядке внесения изменений в титульный лист ОЖР не содержит. За разъяснениями по данному вопросу рекомендуется обратиться в орган, осуществляющий государственный строительный надзор.
Ответить