Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Какой срок отработки для пенсионера руководящего работника?

Комментарий к статье: Как уволить пенсионера на законных основаниях
11 марта 2016 06:42
Постоянная ссылка
Какой срок отработки для пенсионера руководящего работника?
Ответить
11 марта 2016 12:54
Постоянная ссылка
В этом случае, на наш взгляд, должны действовать общие правила. Так, в ст. 80 ТК РФ сказано, что когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Поэтому, если в заявлении на увольнение Вы укажете причину своего увольнения «выход на пенсию», то уволиться Вы можете в срок, которой будет приведен Вами в заявлении. В этом случае работодатель не вправе требовать от Вас двухнедельной отработки.
Ответить