Моя организация Экспедитор УСН 5%, по договору транспортной экспедиции перевыставляет НДС по счетам-фактурам от своего имени, но проблема в том, что с переходом на ЭДО (Контур Диадок) сформированные в 1С счета-фактуры передаются как УПД ст.1. Вопрос: какие негативные последствия имеет этот факт?
УПД может выступать либо в качестве передаточного документа, то есть акта выполненных работ / оказанных услуг, либо в качестве передаточного документа + счёт-фактура. Выступать в качестве только счёта-фактуры УПД не может. Тут надо или в техподдержку обращаться либо понимать, что Вы имеете право выставлять именно УПД в Вашей ситуации.
Вопрос и состоит в том, что имеем ли мы право в сложившейся ситуации выставлять УПД? Или нам можно забыть про передачу именно электронных документов, т.к. Контур ДИАДОК предлагает только три варианта: УПД-1, СЧФ+Акт, УПД-2. Это все передаточные документы, просто СЧФ как будто не существует(((((
Моя организация Экспедитор УСН 5%, по договору транспортной экспедиции перевыставляет НДС по...