Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить возврат некачественного товара поставщику.
ВВодные данные: мы с/х производители (ЕСХН, НДС 10%), приобрели посевной материал, нам его привезли, подписали УПД, а потом выяснилось, что часть партия некондиция. Написали претензию. Поставщик готов на замену, выставил нам на подпись Спецификацию №3 к договору с новым посевным материалом и УПД со статусом 2, в основании указал Возврат товара по договору...., указано кол-во возвращаемых единиц, сумма НДС. УПД 2 под тем же номером, что и УПД1 на поставку. ПОдскажите правильное ли это оформление и не должно ли быть каких-то еще корректировочных документов?
Ну вообще по уму, если Вы подписали спецификацию по возврату товара, то поставщик должен выставить корректировочный счёт-фактуру. Посмотрите этот материал и этот Я надеюсь, они Вам помогут в работе.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить возврат некачественного товара поставщику.
ВВодные данные: мы с/х производители (ЕСХН, НДС 10%), приобрели посевной материал, нам его привезли, подписали УПД, а потом выяснилось, что часть партия некондиция. Написали претензию. Поставщик готов на замену, выставил нам на подпись Спецификацию №3 к договору с новым посевным материалом и УПД со статусом 2, в основании указал Возврат товара по договору...., указано кол-во возвращаемых единиц, сумма НДС. УПД 2 под тем же номером, что и УПД1 на поставку. ПОдскажите правильное ли это оформление и не должно ли быть каких-то еще корректировочных документов?