Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

[СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ]: Платить ли с компенсации за детсад?

Налог-налог
25 сентября 2017
398

С компенсаций работникам за детский садик нужно платить страховые взносы, поскольку их нет среди необлагаемых выплат в ст. 422 НК РФ. Так считает ФНС (письмо от 14.09.2017 № БС-4-11/18312).

Заметим, что у этой компенсации явно социальный характер. А это аргумент, чтобы не согласиться с налоговиками. Больше доводов для спора ищите здесь.

Как сдать уточненный расчет по страховым взносам в 2017 году, узнайте из этой статьи.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить