Может ли инспекция затребовать для «встречки» документы, которые уже представлялись в связи с камеральной или выездной проверкой?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если для «встречки» налоговики требуют документы, которые вы уже подавали ранее для камеральной или выездной проверки, можете их не представлять. Оштрафовать вас не смогут, так как предусмотренный п. 5 ст. 93 НК РФ запрет на повторное истребование распространяется и на встречные проверки тоже. Об этом напомнил Минфин России в письме от 11.02.2015 № 03-02-07/1/5991.

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения