Физкультура и спорт — только за счет чистой прибыли

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Мероприятия, направленные на развитие физкультуры и спорта в трудовых коллективах, поименованы в п. 32 Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков (приказ Минздравсоцразвития от 01.03.2012 № 181н). Казалось бы, чем не основание для учета «спортивных» трат в составе расходов на нормальные условия труда?

Но нет, Минфин запрещает. В письме от 17.07.2017 № 03-03-06/1/45234 ведомство вновь указало: если мероприятия, направленные на развитие физкультуры и спорта в трудовых коллективах, проводятся вне рабочего времени и не связаны с производственной деятельностью работника, расходы на них нельзя учесть для налога на прибыль. Такие расходы не обоснованы (п. 1 ст. 252 НК РФ) и вообще являются личными расходами работников (п. 29 ст. 270 НК РФ).

Аналогичные разъяснения чиновники неоднократно давали ранее.

Облагать ли «спортивные» выплаты взносами, узнайте здесь.

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения