Квитанции о приеме электронных требований отменены
Соответствующие поправки в п. 5.1 ст. 23, п. 4 ст. 31 и п. 3 ст. 76 НК РФ были внесены законом от 08.08.2024 № 259-ФЗ и действуют с 05.02.2025. С этого момента требование и другие электронные документы считаются полученными на 6 рабочий день с даты их направления, указанной в подтверждении даты отправки от оператора ЭДО (см. также письмо ФНС от 11.02.2025 № ЕА-4-15/1253@).
Например, если требование пришло 6 марта, то полученным оно будет считаться 14 марта (рабочие дни считаются, начиная со следующего: 7, 10, 11, 12,13 и 14 марта).
До 05.02.2025 получение от инспекции электронного требования нужно было подтвердить квитанцией о приеме — в течение 6 рабочих дней. Иначе могли заблокировать счет. Аналогичное последствие было в отношении неотправленной квитанции о приеме уведомления о вызове в налоговый орган. Приостановление операций возможно было на всех счетах и на всю сумму имеющихся на них средств.
Если в ответ на требование вам нужно составить и подать пояснения, воспользуйтесь готовым решением от «КонсультантПлюс». Если у вас еще нет доступа к этой правовой системе, пробный демо-доступ можно получить бесплатно.
Есть ли штраф за неотправку квитанции о приеме требования (до 05.02.2025)
Штрафовать за неотправку квитанции контролеры не вправе. Ст. 126 НК РФ применяется при непредставлении документов, подтверждающих правильность исчисления налога и имеющих непосредственное отношение к предмету проверки. Квитанция о приеме требования к ним не относится. Такой вывод содержится в решении ФНС от 17.03.2016 № СА-3-9/4445@. Оно размещено на сайте ФНС в сервисе «Решения по жалобам» и обязательно для исполнения всеми налоговиками.
Узнайте, за что еще налоговая может заблокировать счет и как снять блокировку.