Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Земельный налог: изменения 2016

Налог-налог
29 декабря 2015
3390

Суть изменений

НПА

Земельный налог

Срок уплаты земельного налога физлицами перенесен на 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

См. «В   2016 году сдвинутся сроки уплаты личных имущественных налогов».

Федеральный закон от 23.11.2015 № 320-ФЗ

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваши вопросы
17 марта 2016 11:27
Постоянная ссылка
Здравствуйте, у нас дачное некоммерческое товарищество, имеются земли общего пользования. Кадастровая стоимость на 01.01.2016 г. (кадастровая справка) 1 рубль, как заплатить и нужно ли платить налог на землю? Спасибо.
Ответить
17 марта 2016 12:49
Постоянная ссылка
Если свидетельство о праве собственности на эти земельные участки выдано дачному некоммерческому товариществу (то есть право собственности на эти участки принадлежит товариществу), то налогоплательщиком в отношении этих земельных участков является товарищество как юридическое лицо (см. также Письма Минфина РФ от 07.09.2015 N 03-05-04-02/51472, от 27.09.2013 N 03-05-06-02/40169). В п. 2.5 Методических указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, утв. Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 15.02.2007 N 39, сказано, что кадастровая стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов в составе видов разрешенного использования земель, указанных в пп. 1.2.16 настоящих Методических указаний, не рассчитывается и устанавливается равной 1 рублю за земельный участок. Для решения вопроса о расчете земельного налога с таких участков, рекомендуем вам обратиться в представительный орган муниципального образования, на территории которого располагаются эти земельные участки.
Ответить
Ваш вопрос
Отправить