Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста. Перевожу алименты на депозитный счет судебным приставам одной суммой долг и...

Комментарий к статье: Платежное поручение судебным приставам — образец 2023 - 2024
31 июля 2023 15:29
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Перевожу алименты на депозитный счет судебным приставам одной суммой долг и текущие (25%+45% и исполнительский сбор) так написано в исполнительном листе. В апреле долг заканчивается и нужно было переводить исполнительский сбор. Позвонила в ОСП в их фин. отдел, уточнила нужно ли отдельно выделять исполнительский сбор или можно одной суммой, т.к. один счет. Сказали, что у них все автоматически считается, заканчивается долг, автоматом отбивается исполнительский сбор и переводить можно одной суммой. Перевела одной суммой. в тот же день распечатала платежку, распечатала отчеты по удержаниям (отдельно 25 и 45) за весь период что бы было видно общую сумму долга. В отчете где 45 процентов расписала сумму долга и сбора и пошла к судебному приставу на всякий случай. Все ей объяснила, оставила отчеты, платежку, попросила меня проверить и позвонить мне. Естественно мне никто не звонил! В следующем месяце перевела оставшуюся сумму сбора и текущие алименты. Опять распечатала платежку, отчеты, написала письмо о полном погашении долга и пошла к судебному приставу. Все ей предоставила, она сказала что все в порядке дело они закрывают.
Сейчас мне звонит начальник отдела судебных приставов и вопит что я не выделила исполнительский сбор в платежке. В итоге в апреле они перевели всю сумму жене (переплатили), а в мае (после моего второго посещения) всю сумму перевели на исполнительский сбор и жена не получила алименты за май.
И теперь с меня требуют удержать алименты за май второй раз!!! то есть взять и самовольно удержать?? на основании чего я это должна делать???
Я не понимаю, они же должны вести какой-то учет по исполнительным документам? Отчеты по удержаниям и копии платежек им высылаю каждый месяц.
Ответить