Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Что делать, если в течение полугода сумма с расчетного счета снималась на заработную плату...

Комментарий к статье: Верно указываем назначение платежа в платежном поручении
24 октября 2016 10:11
Постоянная ссылка
что делать, если в течение полугода сумма с расчетного счета снималась на заработную плату (неправильное назначение платежа: должно было назваться на подотчет), как теперь это представить налоговой?
Ответить
26 октября 2016 14:09
Постоянная ссылка
Денежный чек приравнивается к расходным кассовым документам (п. 2.4 Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации, утв. Банком России 24.04.2008 N 318-П). В соответствии 1.7.2. Положения о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П) клиент обязан указать в тексте распоряжения, а также на обороте денежных чеков назначение сумм платежа и заверить его подписями. Пункты п. 1.7.4, 1.8.1 Положения № 385-П запрещают внесение исправлений в кассовые документы. Исходя из выше изложенного, исправление назначения платежа в оплаченном чеке не представляется возможным. Каких-либо разъяснений контролирующих органов, судебных решений по данной ситуации не обнаружено. В тоже время полагаю, что по аналогии с внесением изменения в назначение платежа в исполненное платежное поручение, можно составить письмо в банк с указанием номеров чеков, в которых было указано неверно назначение платежа с просьбой об уточнении.
Ответить