Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ФСС не принимает акт Н-1 мотивируя тем,что допущены ошибки при его заполнении,хотя все пожелания...

Комментарий к статье: Порядок и образец заполнения акта формы № Н-1 (нюансы)
12 апреля 2022 11:12
Постоянная ссылка
ФСС не принимает акт Н-1 мотивируя тем,что допущены ошибки при его заполнении,хотя все пожелания ФСС,высказанные в устной форме по телефону,были учтены и исправлены,и номера и даты результатов наркологического и алкогольного обследования с предоставлением копий заверенных этих справок,и расшифровка диагноза в п.8.2, в соответствии с МКБ-10,и акт Н-1был прошит,хотя и этого требования нет в в 73 пост.от24.09.02.,и подробно описано место падения,и территория рядом ,вплоть до указания шлагбаума и освещения фонарями,но тем не менее акт не принимают.В Постановлении минтруда от24.09.02.№73 пю38 сказано,что изменения в акте может потребовать инспектор по труду,что и было сказано при последнем телефонном звонке из ФСС.Прошу дать разъяснения пр сложившейся ситуации,что делать?
Ответить
12 апреля 2022 12:56
Постоянная ссылка
Уточните конкретно, что еще не устраивает и переделайте акт. Судебная практике чаще всего на стороне ФСС (см. например Апелляционное определение Кемеровского областного суда от 30.06.2015 по делу № 33-6477),
Дело в том ,что для признания инцидента страховым скучаем необходимо наличие доказательств причинной связи между фактом повреждения здоровья и несчастным случаем на производстве или воздействием вредного производственного фактора (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2). Именно на обосновании этого факта и настаивают в фонде. Видимо, что-то их не утраивает, попробуйте договорится. Если не получится - подайте письменную жалобу в вышестоящий орган. По итогам письменного ответа будете принимать решение, как быть.
Ответить