Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Всем и отличного настроения. Прочитал тут комментарии и везде спорные ответы вопросы. Решил сам...

Комментарий к статье: Как платят алименты самозанятые граждане в России
3 февраля 2022 11:01
Постоянная ссылка
Всем доброго дня и отличного настроения.
Прочитал тут комментарии и везде спорные ответы вопросы. Решил сам написать.

Я являюсь самозанятым. Соответствующие документы подал приставам, со всеми договорами контрагентов. При встрече задал вопрос приставу: Как теперь будут рассчитываться алименты? Ответ: Получили доход - налоги, делим на 4 и оплачиваем.

По данной формуле оплачиваю, но долг растет + арестовали счет, теперь приходит оплата от клиента, ее тут же списывают в счет алиментов, нет возможности оплатить налоги. Неоднократно отправлял письма с справками о доходах, с квитанциями об оплатах и арестах, в ответ тишина. А ехать на прием, это наужно записаться через гос услуги, найти денег на проезд - 1500 руб (я живу за 150 км). Телефон тупо не берут. Подскажите как быть в этой ситуации и почему мне продолжают считать ежемесячно +21600 алиментов не взирая не на что? Я так понимаю, если прожиточный минимум в 12000, то с меня должны считать 3000, а учитывая подтвержденных доход, ну 5000. Ну не 21600. Это от кудаж такие цены взялись? Подскажите как решить эту ситуацию. Спасибо.
Ответить
31 декабря 2022 06:32
Постоянная ссылка

Они считают, что у Вас нет дохода и автоматически начисляют от средней зп. А средняя это мифическая зп. Если бы от Вашей зп за год среднюю то вопросов 0.

Они же среднюю меду депутатом и вахтером берут. Вот и выходит, что жонглируя цифрами они просто Вас в долговую яму сажают.

Ответить
20 февраля 2023 16:38
Постоянная ссылка
Буквально только что разговаривал с приставом по этому поводу. Не мог дозвониться до них с начала ноября 22 года (27 звонков). Сегодня она сама мне позвонила, после того как ей начальник показал моё обращение на госуслугах. Помимо этого я ещё и заказное письмо отправлял с уведомлением. Так что добиться чего-то вразумительного от такой "клиентоориентированной" организации вряд ли получится.
Однажды я уже писал на них в прокуратуру, и тогда это подействовало. И вам рекомендую.
Ответить
23 апреля 2023 10:27
Постоянная ссылка
Потому что алименты считаются не от прожиточного минимума, а от средней зарплаты в регионе проживания.
Ответить