Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На работу, на моё имя был оправлен исполнительный лист. Предоставив заявление судебным приставам...

Комментарий к статье: Платежное поручение судебным приставам — образец 2023 - 2024
26 октября 2021 14:31
Постоянная ссылка
Добрый день!
На работу, на моё имя был оправлен исполнительный лист. Предоставив заявление судебным приставам удержание было снижено до 30% (т.к. у меня не выходит прожиточный минимум). Бухгалтер удерживает по исполнительному листу и начисляет заработную плату уже за минусом удержания. Но как только деньги поступают на карту, банк списывает 50% (т.к. исполнительный лист был отправлен не только на работу, но и в банк), то есть происходит двойное списывание. В итоге снизили процент до 30, а на деле удерживают на работе 30% и из остатка - 50% банк (всего 65%)
Банк говорит что судебный пристав должен отменить исполнительный лист который у них, что бы не было двойного списания.
Судебный пристав говорит, что отменить исполнительный лист не может т.к. на карту может поступать не только зарплата, но и другие денежные средства. Так же говорит что это просто на работе бухгалтер не правильно указывает данные в платежке, поэтому банк не видит что это зарплата. Просит меня, что бы я обратилась к своему бухгалтеру и запросила у неё платежную ведомость (что бы пристав увидела что правильно удерживают).
Бухгалтер в свою очередь уверяет что все правильно указывает при удержании и мне платежную ведомость предоставить не может т.к. это конфиденциальная информация. И выяснять мне нужно всё с судебным приставом.
Какой то замкнутый круг.
Подскажите как быть в такой ситуации? Уже не знаю что делать.
Ответить
26 октября 2021 15:13
Постоянная ссылка
У бухгалтера запросите выписку из платежной ведомости и копию ПП. Из копии платежки увидите конкретно что там указано. Проблема не в платежной ведомости а в платежном поручении в банк скорее всего.
В реквизите "Назначение платежа" расчетного документа, в реквизите, предназначенном для указания назначения платежа в реестре к расчетному документу на общую сумму, в следующей последовательности: символ "//", "ВЗС" (взысканная сумма), символ "//", сумма цифрами, символ "//". При указании суммы цифрами рубли отделяются от копеек знаком тире "-"; если взысканная сумма выражена в целых рублях, то после знака тире "-" указывается "00" (Информационное письмо Банка России от 27.02.2020 N ИН-05-45/10 "Об указании в расчетном документе взысканной суммы").
Ответить
12 января 2022 06:21
Постоянная ссылка
Здравствуйте, если платежное поручение не на одного сотрудника, а реестром в банк, то в таком случае что делать?
Ответить
27 января 2022 14:08
Постоянная ссылка
В реестре есть отдельная графа- сумма удержания. Там все автоматом заполняется.
Ответить
12 января 2022 10:46
Постоянная ссылка
Здравствуйте, если платежное поручение не на одного сотрудника, а реестром в банк, то в таком случае что делать?
Ответить
12 января 2022 14:05
Постоянная ссылка
Хотелось бы, конечно, понять, в чем Ваш вопрос... Но очень сложно. Если Вы по поводу указания ВЗС, то эту информацию можно отразить и в платежке и в реестре. Подробнее об этом здесь Если у Вас другой вопрос, то сформулируйте его более развернуто.
Ответить
3 февраля 2023 09:48
Постоянная ссылка
Здравствуйте! а если будет стоять запятая "," вместо знака тире "-", то будут снимать?
Ответить
4 февраля 2023 19:04
Постоянная ссылка
Это уже вопрос к банку, насколько критично такое написание. Лучше, конечно, не ошибаться и выполнять требования Центробанка в полном объеме.
Ответить