Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На работе выплатили мат помощь как малоимущей семье воспитывающей одного ребенка должны ли они...

Комментарий к статье: Облагается ли материальная помощь сотруднику НДФЛ?
11 июня 2021 16:38
Постоянная ссылка
на работе выплатили мат помощь как малоимущей семье воспитывающей одного ребенка должны ли они удержать подоходний налог
Ответить
13 июня 2021 13:02
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 28 ст. 217 НК РФ суммы матпомощи, выплачиваемые работодателем свои работникам, освобождаются от НДФЛ в пределах 4 тыс руб. за один налоговый период. Т.е. если сумма полученной Вами матпомощи менее или равна указанному значению, то НДФЛ с нее не начисляется. А если больше - то сумма превышения подлежит обложению подоходным налогом.
Ответить