Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Если подотчётные средства переведены на карту, может ли сотрудник вернуть неизрасходованную сумму в...

Комментарий к статье: Возврат подотчетным лицом суммы неизрасходованного аванса
8 апреля 2021 06:16
Постоянная ссылка
Если подотчётные средства переведены на карту, может ли сотрудник вернуть неизрасходованную сумму в кассу организации или только на расчётный счёт?
Ответить
8 апреля 2021 13:15
Постоянная ссылка
Мое мнение - может. Нигде не прописано, что неизрасходованные средства должны быть возвращены подотчетником обязательно в том же виде, в котором были получены им.
Ответить
9 марта 2022 11:21
Постоянная ссылка
Среди целей расходования – выдача наличных денег работникам под отчет, а также в оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг. Наличные деньги, сданные подотчетным лицом в кассу по ранее выданному ему авансу, по своему экономическому содержанию не подпадают под источники поступления наличных денег из которых может осуществляться расходование, предусмотренные п. 1 Указания № 5348-У,


********************поэтому подлежат сдаче на банковский счет. ?
Ответить
9 марта 2022 17:18
Постоянная ссылка
Я лично считаю, что эти деньги должны быть сданы в банк. В указаниях 5348-У приведены те виды поступления, за счет которых может происходить выплата заработной платы, выдача наличных под отчет, оплата товаров, работ, услуг и т.д. Данный перечень ограничен. Поступлений, связанных с внесением в кассу неиспользованного остатка подотчетных средств среди них, нет. Следовательно производить за счет сданного остатка какие-то выплаты нельзя.
Ответить