Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без...

Комментарий к статье: Является ли ИП юридическим лицом - правовой статус предпринимателя
4 апреля 2021 23:17
Постоянная ссылка

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вопрос: я ИП, принял иностранных граждан в нежилое арендуемое помещениt оборудованное для гостиницы, какой мне наложен будет ШТРАФ?

Ответить
5 апреля 2021 10:57
Постоянная ссылка
Не совсем понятно о чем речь. Вы их на работу приняли или куда, опишите ситуацию подробно на форуме
Ответить
23 мая 2021 13:31
Постоянная ссылка
Очень понятно написано - разместил иностранного гражданина в жилом помещении, сдающемся под кратковременное проживание. Если сдает помещение ИП - штраф будет накладываться как на юр лицо или как на физическое?
Ответить
24 мая 2021 10:24
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ при совершении административных правонарушений на ИП накладывается штраф как на должностное лицо. Однако отдельными положениями кодекса может быть предусмотрена иная ответственность. В данном случае на Вас должен быть наложен штраф от 40 до 50 тыс. руб.
Ответить
26 мая 2022 07:23
Постоянная ссылка
КоАП 18.1.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей и иными статьями настоящей главы, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в связи с осуществлением ими указанной деятельности несут административную ответственность как юридические лица.
Посмотрели бы судебную практику, прежде чем людей в заблуждение вводить
Ответить
26 мая 2022 12:19
Постоянная ссылка
Спасибо за замечание и за то, что не даете вводить людей в заблуждение! Хорошо, что есть люди, которые наизусть знают КоАП и легко ориентируются в судебной практике. Это видимо как раз и есть те отдельные положения кодекса, по которым для ИП предусмотрена иная ответственность.
Ответить