Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Недоплатили сотрудникам до регионального минимума по 500 рублей всего два сотрудника. На комиссии...

Комментарий к статье: Ответственность работодателя за невыплату зарплаты
20 октября 2020 22:02
Постоянная ссылка
Добрый вечер! Недоплатили сотрудникам до регионального минимума по 500 рублей всего два сотрудника. На комиссии получено указание доначислить и доплатить эти суммы. Можно это сделать разово в данном отчетном периоде и на каком основании?
Ответить
21 октября 2020 14:46
Постоянная ссылка
Для ответа на ваш вопрос хотелось бы понимать, какой период у вас проверяли. И кто проверял. Если налоговики прошлый год (рсв), думаю, доначисление текущим отчетным периодом их вряд ли устроит. Если текущий, то наверное, можно. Если проверяли трудовики, то им наверное всё-равно, когда вы проведете доначисление. Но не знаю.
Ответить
21 октября 2020 15:37
Постоянная ссылка
Проверки не было. На комиссии по заработной плате было предложено доначислить по 500 рублей по месячно с начала года , заплатить налоги, пени,и пересдать все отчеты? Можно ли сделать это октябрем разово и на каком основании.?
Ответить
21 октября 2020 17:03
Постоянная ссылка
Что значит, проверки не было? А как нашли нарушение? Я не зря у вас спросила, кто проверял. Вы не ответили. Полагаю, что это все-таки были налоговики. Поэтому, как мне кажется доначислять придется за каждый месяц. Но вопрос на комиссии нужно было задать, есть ли возможность провести доначисление отчетным месяцем. Если б можно было бы, я бы сделала на основании приказа.
Ответить