Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работаю в организации с 2006 года по сегодняшний день. С 2016 по 2019 (18 августа) находилась в...

Комментарий к статье: Максимальный размер больничного листа в 2020-2021 годах
12 марта 2020 13:16
Постоянная ссылка
Добрый день, работаю в организации с 2006 года по сегодняшний день. С 2016 по 2019 (18 августа) находилась в декретном отпуске. С сентября 2019 г. по декабрь 2019 г. (в промежутке брала больничный по уходу за ребенком до 7 лет, 32 дня), писала заявления на расчет больничного 2014-2015 г. И теперь больничный в 2020 году мне рассчитывают по МРОТ, другого расчета нет. Это правомерно?
Ответить
12 марта 2020 16:18
Постоянная ссылка
Если в каком-либо году (годах) расчетного периода работница находилась в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, то соответствующий календарный год (годы) по ее заявлению можно заменить предшествующим календарным годом (годами) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, п. п. 6, 11 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством).
Ответить