Здравствуйте! Есть документ, который бы обязывал заключить Договор по ЭДО Ресурсоснабжающей организации, которая работает по старинке без ЭДО, что очень не удобно для потребителя? Спасибо.
Здравствуйте! От поставщика за водоснабжение и водоотведение: Счет-фактура, счет на оплату, Акт выполненных работ. Если с этого года обязателен ЭДО, то будьте добры, напишите пож основание документа. Спасибо.
"1.2. Организации и (или) индивидуальные предприниматели при приобретении, получении в составе выполненных работ товаров, подлежащих прослеживаемости, обязаны обеспечить получение счетов-фактур, в том числе корректировочных счетов-фактур, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов."
Здравствуйте! ИП "обязаны обеспечить получение счетов-фактур" через ЭДО. В том-то и дело, что я готова обеспечить и предложила МУП г. Челябинска предоставлять мне документы через Диадок, но ответ был отрицательным: у них нет денег. Для поставщиков Ресурсоснабжающей организации есть обязанность предоставлять документы через ЭДО?
Нет, и смотря о каких документах ЭДО речь, например, для УПД с этого года электронный формат обязателен.
"1.2. Организации и (или) индивидуальные предприниматели при приобретении, получении в составе выполненных работ товаров, подлежащих прослеживаемости, обязаны обеспечить получение счетов-фактур, в том числе корректировочных счетов-фактур, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов."
В остальных случаях по договоренности.