Здравствуйте . Если ИП в декабре 2025г применял ПСН и УСН и превысил выручку 20 млн., таким ИП разве тоже необходимо подавать уведомление о переходе на УСН с 01.01.26 г?
Нет, таким ИП не нужно подавать уведомление о переходе на УСН. Они и так на УСН и продолжают применять спецрежим, но при этом к их обязанностям добавляется обязанность по начислению и уплате ндс.
Если ИП в декабре 2025г применял ПСН и УСН и превысил выручку 20 млн., таким ИП разве тоже...