Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Упрощенная бухгалтерская отчетность — кто сдает?

Кто сдает упрощенную бухгалтерскую отчетность? Ответ на этот вопрос нам дает п. 4 ст. 6 закона «О бухучете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ. Это дозволено:

но при условии, что они не попадают в список исключений, который приведен в п. 5 указанной статьи.

ВАЖНО! Разъяснения от «КонсультантПлюс»
Малые предприятия и другие организации, которые вправе применять упрощенные способы бухучета, могут не применять следующие ПБУ:
ПБУ 2/2008 "Учет договоров строительного подряда";
ПБУ 8/2010 "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы";
ПБУ 11/2008 "Информация о связанных сторонах";
ПБУ 16/02 "Информация по прекращаемой деятельности";
ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций".
Дополнительно такие организации могут не применять ПБУ 12/2010 "Информация по сегментам" на общих основаниях, если не являются эмитентами публично размещаемых ценных бумаг.
К упрощенным способам бухгалтерского учета также относятся:...
Далее читайте в Готовом решении, по пробному доступу бесплатно.

Подробнее о том, что из себя представляет упрощенная отчетность, в каких случаях ее можно использовать, а в каких не стоит, вам расскажут наши статьи:

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Пособие по составлению бухотчетности за 2022 год от экспертов КонсультантПлюс. Бесплатно на 2 дня.
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме