Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Правомерен ли отказ налоговых органов в принятии декларации, если на ней нет печати?

Налог-налог
29 октября 2014
540
Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться

Точка зрения чиновников: отсутствие на декларации печати является основанием для отказа в ее принятии.

 

Аргументы.

  1. Оттиск печати необходим для заверения подлинной подписи уполномоченного лица.
  2. Указание в форме декларации места для печати не противоречит ст. 80 НК РФ.

 

Письмо Минфина России от 01.02.2013 N 03-02-07/1/2031;

Письмо Минфина России от 31.01.2011 N 03-02-07/1-26.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить