Комментарий 16137 к статье:

Комментарий

Уважаемые эксперты, правильно ли я поняла, что для турагенств, используемых БСО, формируемые с помощью АС, являющихся ККТ(онлайн -кассы), обязательный пункт в чеке: "наименование оказываемых услуг, по возможности — их количество и перечень,..." по аналогии с бумажным БСО "Туристическая путевка" заполняется кодом ОКПД2 (например 79.11.21) и количеством дней тура либо необходимо вбивать каждый раз конкретный тур (страна,даты поездки, фамилии туристов)?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Облап Татьяна
26.01.2017 11:31:33

В п. 1 ст. 4.7 закона № 54-ФЗ предусмотрено, что в кассовом чеке или БСО необходимо указать «наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок». Полагаю, что данный пункт не может быть заполнен только кодом ОКПД2, поскольку коды ОКПД2 являются укрупненными и не дают представления покупателю о том, какая услуга им приобретена. Например, код 79.11.21 «Услуги по бронированию мест временного проживания» не дает информации о том, где, когда и кому они будут оказаны. На мой взгляд, в наименовании услуг турагентство должно указывать каждый раз конкретную информацию о представляемой услуге.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения