Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Может ли ИП применять ПСН по торговле через интернет-магазин?

Нет, не может, считает Минфин.

Ведомство отмечает, что продажа товаров через интернет-сайты не относится к виду деятельности «розничная торговля» в силу подп. 1 п. 3 ст. 346.43 НК РФ. Значит, работать интернет-магазину на патенте нельзя.

Такие разъяснения ведомство приводит в письмах от 12.04.2021 № 03-11-11/27582 и от 17.03.2021 № 03-11-11/19095.

О применении ПСН по розничной торговле читайте в нашей статье.

Может ли интернет-магазин работать на УСН или единственный доступный ему режим общий? Ответ на этот вопрос дали эксперты «КонсультантПлюс». Если у вас еще нет доступа к этой правовой системе, получите пробный доступ. Это бесплатно.

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме