Опубликован приказ ФНС от 06.06.2025 № ЕД-7-21/510@. Документ вводит в перечень справочников, применяемых при налогообложении имущества, новый.
Напомним, перечень классификаторов и справочников, используемых в АИС «Налог-3» для обеспечения налогообложения имущества, утвержден приказом ФНС от 03.11.2022 № ЕД-7-21/1059@.
Теперь в этот перечень внесен Справочник типовых оснований для формирования уведомлений о предоставлении налоговых льгот по налогам на имущество (СТПЛВ). Наличие справочника позволит сделать более эффективным контроль применяемых льгот по налогу.
Согласно приказу, новые положения вступят в силу с 1 сентября 2025 года.
Как рассчитать и заплатить налог на имущество организаций в 2025 году? Разъясняет подробно Готовое решение КонсультантПлюс. Оформляйте тестовый доступ и читайте бесплатно. Если вы хотите пользоваться системой на постоянной основе, уточните ее стоимость.