Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Недвижимость есть в кадастровом перечне, но ее стоимость не определена — как платить налог?

Если ваша недвижимость уже попала в кадастровый перечень, но ее кадастровая стоимость еще не определена, налог на имущество по ней платить не нужно. На это указал Минфин в письме от 27.09.2017 № 03-05-04-01/62799 (доведено письмом ФНС от 29.09.2017 № БС-4-21/19633@). Чиновники, в частности, ссылаются на п. 2 ст. 378.2 НК РФ, который не разрешает уплату налога по среднегодовой стоимости в отношении административно-торгово-офисной недвижимости после принятия в регионе закона о кадастровом налогообложении.

По каким объектам недвижимости налоговая база рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, читайте здесь.

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме