Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Инвестиционный вычет не дает амортизировать ОС: как платить налог на имущество?

Применение инвестиционного вычета на налоге на имущество никак не отражается.

Объекты, по которым применили вычет, не амортизируются в налоговом учете (п. 7 ст. 286.1 НК РФ). В бухучете амортизация по ним начисляется в обычном порядке. А для налога на имущество остаточную стоимость ОС мы берем именно по данным бухгалтерского учета. Положения главы 25 НК РФ при его исчислении не применяются. Это отметил Минфин в письме от 14.11.2018 № 03-03-07/81965.

Подробнее об инвестиционном налоговом вычете читайте здесь.

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме