расчет б/л после увольнения в 2020

ТТА
Постоянная ссылка #

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, если сотрудник после увольнения 20.11.20 ушел на  б/л с 23.11.20, в декабре принес б/л, трудовую. Как его расчитывать? 60% или согласно ФЗ от 01.04.20 №104-ФЗ не менее МРОТ?
104-ФЗ т 01.04.20 распространяется на уволенных сотрудников или только на работающих?

 

заранее спасибо.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. 

Не понимаю Ваш вопрос: сотрудник откуда-то уволился и принёс Вам больничный при устройстве? 

С кем он состоит в период болезни в трудовых отношениях? Если приказ об увольнении подписан 20.11, то у кого он работает 23.11?

Поясните, пожалуйста, ситуацию

 

 

ТТА
Постоянная ссылка #

сотрудник уволился из нашей компании, он  не устроился на новое место работы и заболел. принес б/л.

вопрос как расчитать выплату по б/л, 60%, как уволенному или  согласно ФЗ от 01.04.20 №104-ФЗ не менее МРОТ?

104-ФЗ т 01.04.20 распространяется на уволенных сотрудников или только на работающих?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вы так и не ответили на вопрос: сотрудник состоит с Вашей организацией в трудовых отношениях? Вы на основании чего собираетесь сотруднику, уволенному до наступления случая нетрудоспособности, оплачивать пособие? Или Вы его приняли обратно?

здесь дело даже не в 104-ФЗ, а в принципе: пришёл кто-то с улицы: оплатите мне больничный....

Я не поняла ситуации 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
  • А! Я поняла о чем Вы: о том, что с момента расторжения трудовых отношений не прошло 30 дней?

Допустим, бывший сотрудник ни к кому не устроился. Но! Он мог стать самозанятым, работать по ГПХ, открыть ИП. Он принёс Вам документ о постановке на учёт в службе занятости? Это наиважнейшее условие.

Да, и если листок нетрудоспособности предъявлен после завершения трудовых отношений с работодателем, оплата составит 60% от среднего дохода бывшего члена коллектива, несмотря на 104-ФЗ

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Просто_бухгалтер тут можно поспорить, конкретно в законе 104-ФЗ оговорок по уовленного или нет работника нет, там речь идет о застрахованном лице. Думаю опасения ТТА обоснованы. Склоняюсь к тому, что коэффицинт 60% применять не нужно, а платить не ниже МРОТ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Дополню, но это при условии , что его среднедневной заработок Х 60% ниже МРОТ)))

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, да, в Законе - ни слова про уволенного сотрудника, там лишь про размер исчисленного пособия.

Я спешила, отвечая, но подразумевала то же самое: 60%, но не ниже МРОТ (думая, что ниже не будет, ведь у сотрудника был стаж)

Меня очень смущает в наших НПА, что для обоснованности выплаты уволенному достаточно предоставить лишь:

Для назначения и последующей выплаты пособия бывшему работнику необходимо представить:

  • копию паспорта;
  • копию трудовой книжки;
  • больничный лист.

Просто, как я уже писала, отсутствие записи в трудовой - совсем не означает, что бывший сотрудник ещё не трудоустроен.

ТТА
Постоянная ссылка #

Добрый день! у сотрудника есть стаж 12лет, если бы оплачивали обычный б/л (100%), то у него получается выше МРОТ (536руб), а если 60% - ниже МРОТ. вот поэтому вопрос, как считать, по МРОТ?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

ТТА, раз уж Вы упомянули 104-ФЗ, то следуйте его логике и пояснениям Сергея экономиста: при условии исчисления пособия из 60% в сравнении с МРОТ надо оплачивать пособие в размере не ниже МРОТ.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласен, в Вашем случае из полного МРОТ.

ТТА
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение