Предлагается разрешить добровольную эвтаназию. Как вам такое?

irina_a
Постоянная ссылка #
На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение разрешить добровольную эвтаназию. Автор инициативы связывает свое решение с ожидающейся реформой пенсионной системы и отсутствием реальной социальной защиты в будущем пожилых граждан, которые могут остаться без средств к существованию, а именно без работы и без пенсии. По его мнению, более гуманно предоставить возможность данной категории людей осуществить добровольную эвтаназию.
Ему кажется, что это приведет к большему гуманизму в обществе, люди будут менее озлобленными фактом возможности своих будущих мучений и настоящих мучений своих близких и сограждан.
«Разрешить добровольную эвтаназию для неизлечимо больных и стариков, потерявших смысл жизни», - так автор сформулировал суть своего предложения.
На сколько мне хватает ума, возрастные люди, которые потеряли работу, но не достигшие пенсионного возраста, должны просто добровольно идти на кладбище?
Такое могло прийти в голову только депутату какому-нибудь во сне на заседании Думы. Лучше бы он предложил отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих, и на эти средства создать реальную систему социальной защиты граждан.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна при всем уважении, но жить с сознанием того, что ты не можешь элементарно обслужить себя я бы не хотел. Считаю хотя бы возможность рассмотреть такой проект вполне разумным. Но вот быть тем, кто вытаскивает вилку из розетки, я бы хотел.
Roman
Постоянная ссылка #
Достаточно спорный вопрос, который может вызывать бурную реакцию у многих. Моя точка зрения, что такое быть должно. Только лишь из-за сострадания. И только в отношении людей реально неизлечимо больных и мучающихся от боли.
irina_a
Постоянная ссылка #
Если речь о 100% неизлечимых и принимающих постоянно муки людей, то это одно. Но, автор этого предложения педалирует вопрос в связи с реформой пенсионной системы! О неизлечимых больных там только один раз упоминание, все больше о стариках, потерявших смысл жизни из-за того, что они остались без пенсии и работы!
Lyudmila.Goryaeva@vk.com
Постоянная ссылка #

Это конечно же плод воображения нашего умного правительства. Как можно было вообще до этого додуматься? Лучше уж по достижению пенсионного возраста пусть расстреливают пенсионеров. Только  этот приговор пусть исполняют своими грязными руками, никому не перепоручая. Пусть это будет на их совести.


А может быть, это специально запущенная утка? 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Автор законопроекта перед сном в Думе, видать, "Часа Быка" Ефремова начитался ))) Только понял все не так ) Что это отнюдь не хорошо и гуманно...
Хотя для определенных случаев (вроде мучительной неизлечимой болезни) что-то подобное вполне может быть. Но уж точно не для "потерявших смысл жизни". На том свете этого смысла точно нет. Только возможность злоупотреблений создадут по фактам принудительного поиска "смысла жизни".
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ой... Какая любопытная штука-то этот сайт )))
Мне вот больше понравился новый закон о наследстве - с дележом "по едокам" ))))
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Ух ты, как интересно))). А потом со временем, когда в бюджете снова не будет хватать денег, то добровольную эвтаназию сделают принудительной? Достиг пенсионного возраста и до свидания, можешь отправляться на заслуженный отдых?))

Я не осуждаю эфтаназию, как таковое явление. Есть действительно мучительные болезни, типо рака желудка, когда человек умирает фактически от голода. Но все же, мне кажется, будут злоупотребления по этой части. Тем более, и сейчас много случаев, когда стариков, которые чуть уже тронулись умом, окручивают всякие люди с нечистыми помыслами, а в последствие заставляют их отписать им свое имущество. Вроде как, мы вас досмотрим, а вы нам квартиру оставите. У нас у соседки так было. Вместо внучки отписала дом в хорошем районе, который сейчас стоит около 7 млн. рублей какой-то чужой женщине. Они ее обманом из дома уводили, как неизвестную устраивали в больницу, подсовывали ей документы. Но, к счастью, внучке удалось признать ее невменяемой, и дом она вернула себе. Но, если представить на минуточку добровольную эвтаназию. Да это же будет просто огромнейшее поле для деятельности таких аферистов! Нельзя, нельзя в нашей стране такое....

Александр Мудрый
Постоянная ссылка #

Мне не так давно попадалась заметка, о том, что в России хотят сделать эфтаназия-туры. Они даже подавали заявку на регистрацию нового товарного знака «Эвтаназия-тур». Тур, конечно, в Швейцарию. Почему туда, очевидно. Там эвтаназия разрешена законодательно, и туда едут со всей Европы. Говорят, в Великобритании выражение "поехать в Швейцарию" в последнее время стало синонимом эвтаназии. Цена такого удовольствия была что-то около 5 тысяч евро. В принципе не так дорого. В цену входит перелет в один конец, оформление всех необходимых документов, несколько дней  проживания в Швейцарии на Женевском озере и, собственно, услуги врачей. За дополнительную плату они еще могут организовать соответствующую атмосферу. На мой взгляд, попахивает доведением до самоубийства, а это соответствующая статья Уголовного кодекса.

 

olkos2002
Постоянная ссылка #
Я тоже считаю, что в нашей стране, во всяком случае сейчас, нельзя вообще разрешать эвтаназию. Даже для тяжелобольных! Да, им придется конечно, нелогко, этим больным, но если сейчас разрешить хотя бы для больных, уже завтра появится куча таких больных, с соответствующими заключениями.
Наша медицина сегодня продается и покупается, врачи и паталогоанатомы покрывают грехи друг друга! Плюс, все хотят жить хорошо и на широкую ногу. А этот закан позволит брать немалые средства за подложный документ.
Спросите, откуда у меня такая уверенность и как я могу обвинять врачей? Знаю и могу. Не так давно похоронила своего отца. У него был инсульт, и он благополучно выздоравливал... Но в больнице емц поставили катетор и проткнули мочевой. Хирургия его не взяла, так как он после инсульта. Побоялись, что умрет на столе. А так он умер в палате, от перитонита. Но НИКТО НЕ СОЗНАЛСЯ! В свидетельстве о смерти написано сердечная недостаточность после перенесенного инсульта. Очень красивая формулировка, не правда ли? А отец мне сам сказал, что болит живот. Когда ставили катетор испытал резкую боль, А после катетора мочится совершенно не хочестя. Он человек мудрый был, сразу попращался с нами, и до утра уже не дожил.
Теперь еще один случай. Мой близкий знакомый обратился в больницу с болью в животе. Его послали на гастероскопию, провериться на предмет язвы желудка. Диагноз не подтвердился, было что-то типа отравления, и он несколько лет у врача не был. Потом пришел, взял карточку в регистратуре, и от скуки в очереди решил почитать. Оказывается он посещал доктора каждые три месяца, и врач его осматривал, назначал какие-то лечения.... Ну это же теперь деньги - страховая часть зарплаты.
Кругом обман, приписки, покрывательство! И это только о врачах, не говоря уже о мошеннтках разного рода.
В нашем обществе эвтаназию разрешать нельзя.
venera.v
Постоянная ссылка #
Вот кто это предложил, пусть бы первый и проделал эту добровольную эвтаназию! Точно, спят, на заседаниях и всякая дрянь им в голову лезет! Надо депутатов лишать разных льгот, неприкосновенности, назначить им среднюю по стране зарплату, чтобы им нужно было думать как семью прокормить, чем коммуналку заплатить и налоги. А то им больно вольготн7о живется!
А вчера на глаза мне попалась статья где написано что в числе кандидатов в депутаты( на выборы 9 сентября) 55% бывших сидельцев! Причем есть даже за изнасилование кто-то! У меня вопрос: нормальные люди у нас перевелись? Или чтобы в депутаты попасть нужно обязательно закон нарушить? И какие нормальные законы эти бандюганы могут принять?
Но зато появился и ответ. Я раньше думала как так пишут законы, что там ничерта не поймешь? А теперь догадалась: они, наверное, на фене написаны!
Арона
Постоянная ссылка #
Хе, olkos 2002, истину глаголите. У нас так патронажная медсестра к новорожденному приходила в первый месяц 5 раз, и я собственно тоже каждый месяц появлялась в больнице. А на самом деле, медсестра один раз была))))))
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Там еще один депутат недавно прикольный законопроект выдвигал, что нужно принудить тех, кто не имеет постоянного места работы, самостоятельно уплачивать за себя страховые взносы. Типо ему не ясно, почему трудящиеся граждане должны оплачивать медицинское обслуживание и пенсии дееспособных людей, которые просто не хотят работать и платить налоги. Правда, мне совершенно не ясно, где неработающий должен будет взять эти деньги, чтобы их уплатить...Тоже такой приколист. А что за закон о наследстве с дележом по едокам?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А чтобы законодательно увеличить число наследников первой очереди. Например, есть у умершего 2-е детей, но у одного из детей есть еще 3 своих детей (то есть внуков умершего). Так чтобы делить наследство не между двумя сыновьями, а с учетом внуков. То есть не 2 доли, а 5. 4/5 - первому ребенку с внуками, а 1/5 - бездетному. И обязать так делить.
olkos2002
Постоянная ссылка #

Мне лично такой закон "по едокам" нравится, у меня как раз трое детей, а у брата один ребенок!

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

А мне такой закон кажется несправедливым. Каждый человек сам решает, сколько ему детей родить. При чем тут наследство? Просто, если взять обычную среднестатистическую семью: два ребенка. Сыну 35, дочери 18 лет. У сына 3 детей, а у дочери, естественно, еще нет детей. И тут родители умирают. Получается, дочери вообще мелочь какая-то остается. А вдруг у нее через каких-нибудь пять  лет  будет 5 детей?? Много ли надо для этого)))))). Тем более мы вкладываем в наших детей, может они уже на старости лет будут нам помогать?  Надо их с рождения сразу готовить к этому, а то вдруг пенсию вообще отменят)))))

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ, Знаючтоговорю, мне тоже кажется, что не примут такой закон. Ладно хоть они не сделали по старинке, что все наследство достается старшему сыну, а остальные дети отправляются в свободное плавание без каких-либо средств к существованию.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это не наша "старинка". Наша как раз была "по едокам" (если верить авторам проекта).
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я в своем предыдущем посте пошутила, не зря же смайлик стоит!
А на сайте этом, Российской общественной инициативы, какой только бредятины нет! Кто там только не пишет. И мне кажется, не стоит даже это обсуждать.
Кто-нибудь знает, кому вообще принадлежит этот сайт? Кому разрешено там писать? Любому желающему? Если да, то пойдите в курилку или в очередь на почте в день получения пенсии, и там наслушаетесь любого бреда. Но там вы хоть ответить автору сможете и в глаза посмотреть, а тут...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение