Ух ты, как интересно))). А потом со временем, когда в бюджете снова не будет хватать денег, то...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Ух ты, как интересно))). А потом со временем, когда в бюджете снова не будет хватать денег, то добровольную эвтаназию сделают принудительной? Достиг пенсионного возраста и до свидания, можешь отправляться на заслуженный отдых?))

Я не осуждаю эфтаназию, как таковое явление. Есть действительно мучительные болезни, типо рака желудка, когда человек умирает фактически от голода. Но все же, мне кажется, будут злоупотребления по этой части. Тем более, и сейчас много случаев, когда стариков, которые чуть уже тронулись умом, окручивают всякие люди с нечистыми помыслами, а в последствие заставляют их отписать им свое имущество. Вроде как, мы вас досмотрим, а вы нам квартиру оставите. У нас у соседки так было. Вместо внучки отписала дом в хорошем районе, который сейчас стоит около 7 млн. рублей какой-то чужой женщине. Они ее обманом из дома уводили, как неизвестную устраивали в больницу, подсовывали ей документы. Но, к счастью, внучке удалось признать ее невменяемой, и дом она вернула себе. Но, если представить на минуточку добровольную эвтаназию. Да это же будет просто огромнейшее поле для деятельности таких аферистов! Нельзя, нельзя в нашей стране такое....

Александр Мудрый
Постоянная ссылка #

Мне не так давно попадалась заметка, о том, что в России хотят сделать эфтаназия-туры. Они даже подавали заявку на регистрацию нового товарного знака «Эвтаназия-тур». Тур, конечно, в Швейцарию. Почему туда, очевидно. Там эвтаназия разрешена законодательно, и туда едут со всей Европы. Говорят, в Великобритании выражение "поехать в Швейцарию" в последнее время стало синонимом эвтаназии. Цена такого удовольствия была что-то около 5 тысяч евро. В принципе не так дорого. В цену входит перелет в один конец, оформление всех необходимых документов, несколько дней  проживания в Швейцарии на Женевском озере и, собственно, услуги врачей. За дополнительную плату они еще могут организовать соответствующую атмосферу. На мой взгляд, попахивает доведением до самоубийства, а это соответствующая статья Уголовного кодекса.

 

olkos2002
Постоянная ссылка #
Я тоже считаю, что в нашей стране, во всяком случае сейчас, нельзя вообще разрешать эвтаназию. Даже для тяжелобольных! Да, им придется конечно, нелогко, этим больным, но если сейчас разрешить хотя бы для больных, уже завтра появится куча таких больных, с соответствующими заключениями.
Наша медицина сегодня продается и покупается, врачи и паталогоанатомы покрывают грехи друг друга! Плюс, все хотят жить хорошо и на широкую ногу. А этот закан позволит брать немалые средства за подложный документ.
Спросите, откуда у меня такая уверенность и как я могу обвинять врачей? Знаю и могу. Не так давно похоронила своего отца. У него был инсульт, и он благополучно выздоравливал... Но в больнице емц поставили катетор и проткнули мочевой. Хирургия его не взяла, так как он после инсульта. Побоялись, что умрет на столе. А так он умер в палате, от перитонита. Но НИКТО НЕ СОЗНАЛСЯ! В свидетельстве о смерти написано сердечная недостаточность после перенесенного инсульта. Очень красивая формулировка, не правда ли? А отец мне сам сказал, что болит живот. Когда ставили катетор испытал резкую боль, А после катетора мочится совершенно не хочестя. Он человек мудрый был, сразу попращался с нами, и до утра уже не дожил.
Теперь еще один случай. Мой близкий знакомый обратился в больницу с болью в животе. Его послали на гастероскопию, провериться на предмет язвы желудка. Диагноз не подтвердился, было что-то типа отравления, и он несколько лет у врача не был. Потом пришел, взял карточку в регистратуре, и от скуки в очереди решил почитать. Оказывается он посещал доктора каждые три месяца, и врач его осматривал, назначал какие-то лечения.... Ну это же теперь деньги - страховая часть зарплаты.
Кругом обман, приписки, покрывательство! И это только о врачах, не говоря уже о мошеннтках разного рода.
В нашем обществе эвтаназию разрешать нельзя.
venera.v
Постоянная ссылка #
Вот кто это предложил, пусть бы первый и проделал эту добровольную эвтаназию! Точно, спят, на заседаниях и всякая дрянь им в голову лезет! Надо депутатов лишать разных льгот, неприкосновенности, назначить им среднюю по стране зарплату, чтобы им нужно было думать как семью прокормить, чем коммуналку заплатить и налоги. А то им больно вольготн7о живется!
А вчера на глаза мне попалась статья где написано что в числе кандидатов в депутаты( на выборы 9 сентября) 55% бывших сидельцев! Причем есть даже за изнасилование кто-то! У меня вопрос: нормальные люди у нас перевелись? Или чтобы в депутаты попасть нужно обязательно закон нарушить? И какие нормальные законы эти бандюганы могут принять?
Но зато появился и ответ. Я раньше думала как так пишут законы, что там ничерта не поймешь? А теперь догадалась: они, наверное, на фене написаны!
Арона
Постоянная ссылка #
Хе, olkos 2002, истину глаголите. У нас так патронажная медсестра к новорожденному приходила в первый месяц 5 раз, и я собственно тоже каждый месяц появлялась в больнице. А на самом деле, медсестра один раз была))))))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение