На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение разрешить добровольную эвтаназию....

irina_a
Постоянная ссылка #
На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение разрешить добровольную эвтаназию. Автор инициативы связывает свое решение с ожидающейся реформой пенсионной системы и отсутствием реальной социальной защиты в будущем пожилых граждан, которые могут остаться без средств к существованию, а именно без работы и без пенсии. По его мнению, более гуманно предоставить возможность данной категории людей осуществить добровольную эвтаназию.
Ему кажется, что это приведет к большему гуманизму в обществе, люди будут менее озлобленными фактом возможности своих будущих мучений и настоящих мучений своих близких и сограждан.
«Разрешить добровольную эвтаназию для неизлечимо больных и стариков, потерявших смысл жизни», - так автор сформулировал суть своего предложения.
На сколько мне хватает ума, возрастные люди, которые потеряли работу, но не достигшие пенсионного возраста, должны просто добровольно идти на кладбище?
Такое могло прийти в голову только депутату какому-нибудь во сне на заседании Думы. Лучше бы он предложил отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих, и на эти средства создать реальную систему социальной защиты граждан.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна при всем уважении, но жить с сознанием того, что ты не можешь элементарно обслужить себя я бы не хотел. Считаю хотя бы возможность рассмотреть такой проект вполне разумным. Но вот быть тем, кто вытаскивает вилку из розетки, я бы хотел.
Roman
Постоянная ссылка #
Достаточно спорный вопрос, который может вызывать бурную реакцию у многих. Моя точка зрения, что такое быть должно. Только лишь из-за сострадания. И только в отношении людей реально неизлечимо больных и мучающихся от боли.
irina_a
Постоянная ссылка #
Если речь о 100% неизлечимых и принимающих постоянно муки людей, то это одно. Но, автор этого предложения педалирует вопрос в связи с реформой пенсионной системы! О неизлечимых больных там только один раз упоминание, все больше о стариках, потерявших смысл жизни из-за того, что они остались без пенсии и работы!
Lyudmila.Goryaeva@vk.com
Постоянная ссылка #

Это конечно же плод воображения нашего умного правительства. Как можно было вообще до этого додуматься? Лучше уж по достижению пенсионного возраста пусть расстреливают пенсионеров. Только  этот приговор пусть исполняют своими грязными руками, никому не перепоручая. Пусть это будет на их совести.


А может быть, это специально запущенная утка? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение