Там еще один депутат недавно прикольный законопроект выдвигал, что нужно принудить тех, кто не...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Там еще один депутат недавно прикольный законопроект выдвигал, что нужно принудить тех, кто не имеет постоянного места работы, самостоятельно уплачивать за себя страховые взносы. Типо ему не ясно, почему трудящиеся граждане должны оплачивать медицинское обслуживание и пенсии дееспособных людей, которые просто не хотят работать и платить налоги. Правда, мне совершенно не ясно, где неработающий должен будет взять эти деньги, чтобы их уплатить...Тоже такой приколист. А что за закон о наследстве с дележом по едокам?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А чтобы законодательно увеличить число наследников первой очереди. Например, есть у умершего 2-е детей, но у одного из детей есть еще 3 своих детей (то есть внуков умершего). Так чтобы делить наследство не между двумя сыновьями, а с учетом внуков. То есть не 2 доли, а 5. 4/5 - первому ребенку с внуками, а 1/5 - бездетному. И обязать так делить.
olkos2002
Постоянная ссылка #

Мне лично такой закон "по едокам" нравится, у меня как раз трое детей, а у брата один ребенок!

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

А мне такой закон кажется несправедливым. Каждый человек сам решает, сколько ему детей родить. При чем тут наследство? Просто, если взять обычную среднестатистическую семью: два ребенка. Сыну 35, дочери 18 лет. У сына 3 детей, а у дочери, естественно, еще нет детей. И тут родители умирают. Получается, дочери вообще мелочь какая-то остается. А вдруг у нее через каких-нибудь пять  лет  будет 5 детей?? Много ли надо для этого)))))). Тем более мы вкладываем в наших детей, может они уже на старости лет будут нам помогать?  Надо их с рождения сразу готовить к этому, а то вдруг пенсию вообще отменят)))))

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ, Знаючтоговорю, мне тоже кажется, что не примут такой закон. Ладно хоть они не сделали по старинке, что все наследство достается старшему сыну, а остальные дети отправляются в свободное плавание без каких-либо средств к существованию.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это не наша "старинка". Наша как раз была "по едокам" (если верить авторам проекта).
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я в своем предыдущем посте пошутила, не зря же смайлик стоит!
А на сайте этом, Российской общественной инициативы, какой только бредятины нет! Кто там только не пишет. И мне кажется, не стоит даже это обсуждать.
Кто-нибудь знает, кому вообще принадлежит этот сайт? Кому разрешено там писать? Любому желающему? Если да, то пойдите в курилку или в очередь на почте в день получения пенсии, и там наслушаетесь любого бреда. Но там вы хоть ответить автору сможете и в глаза посмотреть, а тут...
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение