Пособие от 3 до 7-ми лет

Андрюха
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при заполнении заявления на пособие на детей от 3 до 7-ми лет нужно всех детей указывать или только до 7-ми лет?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Только до 7-ми, потому что тем, кто старше пособие просто не положено.

valentina123
Постоянная ссылка #

Это для коронавирусных пособий надо указывать только ребёнка, на которого положено пособи

МАРГО93
Постоянная ссылка #

ДО 7 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО тоесть до 8

valentina123
Постоянная ссылка #

До исполнения 8 лет , все верно

valentina123
Постоянная ссылка #

Там надо указать всех детей, потому что они все являются членами вашей семьи и будут учитываться при расчете среднедушевого дохода. Там же на госуслугах пометка есть , что всех членов семьи надо указывать: себя, мужа, детей н

Nani
Постоянная ссылка #

Добрый день. 
Мне пришёл отказ в получении пособия от 3 до 7 лет. 
Ситуация в документах почти идеальная- с пропиской, в браке и без алиментов, ничего не продавали, ИП нет. Расчетный период: февр 2019 по янв 2020. До апр. 2019 муж работал в мчс, уволился с выходом на пенсию и сразу устроен был в компанию.

Я подала все стандартные сведения через госулуги. Пенсия от мвд и з/п по мчс не писали, тк не было на то указаний в "иных доходах" и обмен идёт самостоятельно межведомственный, как я поняла. 
Отказ: несоответствие документов, необходимо обратиться лично. По телефону сказали, что проблема в данных Снилс, что то не так по пенсионным документам - это основная и официальная причина.

паралельно с этим почему-то не проходят данные по ребёнку, возможно, как сказали, из-за буквы "ё" в имени. Во всех его документах указано имя одинаково "Артём", через "ё". Дальше разбираться не стали, тк по ПФР и так можно отказать из за дохода мужа. Может ли быть причиной отказа проблема с буквой в имени (если в заявлении, документах одинаково)? При этом другие путинские пособия на этого ребёнка уже получала.

Те, кто служил в органах, а также имеют пенсии по выслуги лет - должны сами предоставлять сведения о доходах?
Какие мои действия? Нужно ли подтверждать доход от мчс и по пенсии от мвд справками о доходах из этих органов, либо ехать в пфр и выяснять, что не так со Снилс?

Насколько правильны разъяснения соц.защиты?

 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

здравствуйте, вам нужно начать с того, что лично обратиться в соцзащиту и выяснить реальную причину отказа. Пусть при вас посмотрят документы. Я трижды созванивалась с соцзащитой и все три раза причины отказа были разные. То данные по прописке мужа не написаны в заявлении (хотя все написано), то по мужу нет данных, что он работает, то с пропиской непорядок. Собрала все-все документы и принесла лично в соцзащиту, рекомендую вам сделать также. Мне пособие после повторной подачи пока не назначили, жду результат. С Артемом и буквой ё все тоже может быть. У нас тоже сын Артём, вечно фигня какая-то с его именем laughing. Я вот теперь после вашего сообщения сижу и думаю, правильно ли я его в заявлении указала wall

МАРГО93
Постоянная ссылка #

ПРОДАЖА МАШИНЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ОТКАЗ???

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, всю сумму продажи принимают как ваш доход, делят его на 12 месяцев. Например, продали вы машину в июле 19 года, за 250 000 рублей. Они берут 250000 делят на 12 и получают 20833 рублей в месяц плюсом к вашим доходам. Если заявление на пособие подаёте в сентябре, то доход берётся за период с марта 2019 по февраль 2020 года. То есть у вас попадает 10 месяцев 2019 года в расчёт пособия. То есть к доходу приплюсуют сумму 20833*10 =208 333 рублей. От этого примера и пляшите. Налоговые вычеты не учитывают. Ндфл с уплаты не учитывают.берется именно сумма продажи до вычета ндфл  Если вы не подали декларацию, о том, что продали авто, то могут не увидеть вашу продажу и не учесть ее

valentina123
Постоянная ссылка #

Основание - пп. м) п. 21 Постановления правительства РФ от  31.03.2020 года № 384 "доходы от продажи, аренды имущества" учитываются при расчете среднедушевого дохода для пособия на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Валентина24
Постоянная ссылка #

Подскажите, в 2021-2022 что то поменялось по поводу продажи машины? Если в январе 2021 продали машину, машина 6 лет в пользовании была, так понимаю что в налоговую не надо подавать декларацию. Галочку о продаже в заявлении на госуслугах о продаже/ аренде недвижимости я не увидела. Как то данные о сумме продажи поступят к ним? Если будет только договор купли продажи? Может если ГиБДД им такую информацию предоставит? Или они только о наличии машин в собственности сообщает?

 

Валентина24
Постоянная ссылка #

Ой, в 2022 продажа авто

Екатерина0501
Постоянная ссылка #

Добрый день! Вопрос такой, в сентябре 2020 подавала на пособие от 3 до 7 через госуслуги, в расчет взялся доход с марта 2019 по февраль 2020, я находилась в отпуске по уходу до 3-х лет, дохода не имела, муж работал по июль 2019, никаких справок не потребовалось - было написано что всю информацию получают путем межведомственного взаимодействия. При подаче заявления я напрочь забыла о продаже автомобиля в феврале 2020. Машину продала за 200000 рублей. Теперь волнуюсь о том, что подала неполные сведения, и, возможно не имела права на получение данного пособия. Вопрос 1-й: доход от продажи имущества учитывается только в месяце продажи или делится на все 12 месяцев года? Вопрос 2-й: сейчас мои действия какие? Куда и скакими документами обращаться? Личный прием ЦСПН не осуществляют, только подача документов через ящик, что стоит в учреждении. Переживаю, и не знаю что мне теперь делать. Может здесь кто подскажет что-то?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, а машина у вас давно в собственности?

 

Саният
Постоянная ссылка #

Чем закончилось у вас? Пожалуйста напишите 

Манефа
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в семье 2 квартиры: 1 квартира 65 квадратных метров и 2 квартира 86 квадратов и у каждого члена семьи по 1/4 доли эта квартира будет учитываться полностью или как по закону 1/3 доли и меньше не учитываются. И в законе непонятно написано не положено пособие с новым автомобилем, или это должно быть в совокупности автомобиль не младше 5 лет с лошадиными силами не больше 250.

valentina123
Постоянная ссылка #
Ну давайте вместе постановление 384 почитаем: "16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

 г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", предоставленных в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части квартиры, комнаты), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания)"

Я считаю, что если бы имелись в виду доли только в квартирах вместе с другими собственниками помимо членов семьи заявителя, то это так бы и прописали. Поэтому думаю, что вам эти доли не должны учитывать вовсе. Но пока практика отказов очень маленькая, поэтому точно ответить на ваш вопрос не могу. 

Будет очень хорошо, если вы получите ответ на свой вопрос в вашей соцзащите и поделитесь с нами ответом :)).

valentina123
Постоянная ссылка #

А вот по поводу машин в постановлении все четко прописано:

  16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются: г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи: - 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования); - автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми" То есть, если по-русски, то нельзя иметь 2 любых автомобиля, кроме случая, когда семья многодетная (то есть у вас может быть один новый хороший автомобиль младше 5 лет, главное, чтобы его мощность была менее 250 лошадиных сил).   Если у семьи одно авто старше 5 лет, а мощность 250 лошадей, то пособие одобрят. Если у семьи одно авто младше 5 лет, а мощность меньше 250 лошадей, то пособие одобрТ.
Валентина24
Постоянная ссылка #

По поводу долей тоже вопрос- доли должны прям быть выделены? У мужа родительская квартира оформленна в 90 х годах, в общей совместной собственности на него , на родителей и сестер, в общем их 5 собственников. Но доли фактически не выделены, как бы равные права у всех и всё. Это считается 1/5 долей? Или нужно выделять доли, чтоб в расчет не брали квартиру?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение