Мне пришёл отказ в получении пособия от 3 до 7 лет. Ситуация в документах почти идеальная- с...

Вопрос по теме Пособие от 3 до 7-ми лет
Nani
Постоянная ссылка #

Добрый день. 
Мне пришёл отказ в получении пособия от 3 до 7 лет. 
Ситуация в документах почти идеальная- с пропиской, в браке и без алиментов, ничего не продавали, ИП нет. Расчетный период: февр 2019 по янв 2020. До апр. 2019 муж работал в мчс, уволился с выходом на пенсию и сразу устроен был в компанию.

Я подала все стандартные сведения через госулуги. Пенсия от мвд и з/п по мчс не писали, тк не было на то указаний в "иных доходах" и обмен идёт самостоятельно межведомственный, как я поняла. 
Отказ: несоответствие документов, необходимо обратиться лично. По телефону сказали, что проблема в данных Снилс, что то не так по пенсионным документам - это основная и официальная причина.

паралельно с этим почему-то не проходят данные по ребёнку, возможно, как сказали, из-за буквы "ё" в имени. Во всех его документах указано имя одинаково "Артём", через "ё". Дальше разбираться не стали, тк по ПФР и так можно отказать из за дохода мужа. Может ли быть причиной отказа проблема с буквой в имени (если в заявлении, документах одинаково)? При этом другие путинские пособия на этого ребёнка уже получала.

Те, кто служил в органах, а также имеют пенсии по выслуги лет - должны сами предоставлять сведения о доходах?
Какие мои действия? Нужно ли подтверждать доход от мчс и по пенсии от мвд справками о доходах из этих органов, либо ехать в пфр и выяснять, что не так со Снилс?

Насколько правильны разъяснения соц.защиты?

 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

здравствуйте, вам нужно начать с того, что лично обратиться в соцзащиту и выяснить реальную причину отказа. Пусть при вас посмотрят документы. Я трижды созванивалась с соцзащитой и все три раза причины отказа были разные. То данные по прописке мужа не написаны в заявлении (хотя все написано), то по мужу нет данных, что он работает, то с пропиской непорядок. Собрала все-все документы и принесла лично в соцзащиту, рекомендую вам сделать также. Мне пособие после повторной подачи пока не назначили, жду результат. С Артемом и буквой ё все тоже может быть. У нас тоже сын Артём, вечно фигня какая-то с его именем laughing. Я вот теперь после вашего сообщения сижу и думаю, правильно ли я его в заявлении указала wall

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение