по ипотеке

С Наталья
Постоянная ссылка #

Слышала такую информацию о ипотеке:ко всем кредитным счетам банки должны открывать кредитные счета которые начинаются на 455 это норма прописана в НК СТ.86 .Эти счета должны регистрироваться в ИФНС НА ИМЯ ЧЕЛОВЕКА.Тогда видно что человек платит кредит .И соответственно банк должен с дохода с процентов платить налоги.Я вот решила проверить в ИФНС СВОИ счета и обнаружила что под мою ипотеку у меня открыт счет вклада,я типа вкладчица.Имущество мое квартира не отражено в отчетности банка в активе как залоговое имущество хотя у меня же обременение,сейчас  в пандемию выдавали госсредства для погашения кредитных долгов граждан 106 ФЗ А МЕНЯ не видно в базах так как мой кредит (ипотека) в ифнс не просматривается.Кто нибудь получил поддержку государства в пандемию??? прошу откликнуться

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


С Наталья все ровно так, как вы пишете. Чтобы платить кредит нужен счет, с которо о списывается сумма ежемесячного платежа. Когда вы вносите на него средства, вы не платите кредит сразу, они там лежат до того дня, часа, когда банк спишет их в погашение кредита (как праивло эт овремя фиксируется в кредитном договоре: например до стольки то часов на такую-то дату каждого месяца). Для этого отурывается счет, но назвать его депозитом нельзя, скорее текущий, там процент очень низкий начисляется и боюсь с этих начислений никакие налоги Вам конкретно платить не нужно. Из-за этого на нем как правило какие-то копейки всегда болтаются ,которые банк успевает Вам начислить, если вы сумму внесли заранее  иона там полежала хотя бы пару дней до списания в счет ежемесячного платежа.

Ваш кредит ИФНС по барабану, простите, они движение по счетам отслеживают. И ЗАКОН 106-ФЗ никакой поддержки в том плане ,что за Вас заплатят кредит не предусматривает, он предусматривает возможность отсрочки по платежам. Н оэто твопос решаете Вы с банком в силу этого закона, но никак ни государство за Вас.

valentina123
Постоянная ссылка #

Что за погашение кредитных долгов государством? surprised 

Анатолий77
Постоянная ссылка #

добрый день. Я сначала тоже оживился;хотел уже документы собирать на такую гос поддержку. А открыл 106 фз, а это каникулы на шесть месяцев. И то, если доход упал на 30 процентов. Раз уж такая тема поднялась, может, кто рефинансировался по постановлению правительства №1711 от 30.12.2017 г.? Х

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну ,вот это уже больше похоже на правду :). Так и есть. Надо идти в банк, подтверждать то, что доход упал. Ну, честно сказать, если ситуация не совсем печальна, то не вижу в этом смысла:). Вы - первый человек, который заинтересован в том, чтобы закрыть ипотеку, как можно быстрее, и наперёд, чтобы меньше отдать банку в виде процентов. Кстати, слышала, что такая отсрочка порядочно портит кредитную историю...

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Стоило думать, по-пробуй через энное количество лет докажи, почему 6 месяцев не платил ипотеку surprised

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, мне один банков предлагал кредитные каникулы. Они заключались в том, что я в течение «каникул» плачу банку только проценты по кредиту, а тело займа при этом не погашается. Ну и где здесь моя выгода? Выгода банка – да, очевидна. Так что сто раз подумайте прежде, чем соглашаться на кредитные каникулы. Лучше поищите вариант рефинансирования, подработку можно найти. Ну хоть сборщиком заказов в пятерочке, опыт не нужен.

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Вот мне интересно, кто-нибудь пользовался рефинансированием? Есть положительный опыт?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я делала рефинансирование ипотеки и потребительского кредита. Даже где-то на форуме писала об этом. Ипотека у меня была в Газпромбанке, я ушла в Росбанк. Там плачу каждые 2 недели. За счёт этого сократила срок ипотеки на 5 лет.
По потребительскому кредиту ушла с МКБ в ВБРР. Меньше плачу, даже с условием что по новой пришлось оплатить страховку.
Сложного ничего нет. Собираешь пакет документов для банка. Это обычно 2-ндфл, копия трудовой книжки, справка об остатке кредита, копии кредитных или ипотечных договоров.

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Екатерина78, ну и как долго банки рассматривают такие перекредитования? все -таки банк получается "недополучает" проценты... Наверное, цепляется к каждой "запятой". Или нет, все в обычном режиме, не заметили какого-то пристального внимания? Просто у меня знакомые делали рефинансирование ипотеки в том же банке, в котором первоначально брали ипотеку. Так там только заявку более 2х недель рассматривали, вместо регламентирванных пяти дней. Потом стали навязывать страхование жизни и стен в одноименной страховой компании и кучу документов по объекту требовали.

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну ,в том же банке, это понятно))). А так то другой банк вас с удовольствием перекредитует. Главное, чтобы вам это было выгодно. Мы брали автомобиль в кредит 2 года назад, с большой ставкой, аж 15 процентов. Потом ставка стала 17 процентов, потому что не оформили каско за 75 тысяч ). Закрывали наперёд с использованием кредитных карт. В итоге закрыли кредит вообще с помощью кредитной карты Тиньков. У них там есть возможность досрочно закрыть кредит в другом банке. Рассрочка идёт нна 4 месяца без процентов. Потом правда 30 процентов 😱. Рискнули. Пытались мы этот кредит в других банках рефинансировать, но получалось шило на мыло)). Но это Крым. В Крыму вообще все плохо с кредитами, банки этим активно пользуются. Вообще считаю, что любой возможностью закрыть кредит быстрее надо пользоваться. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Главное не перехитрить самого себя с этими кредитными картами laughing

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я не заметила какого-то особого внимания. Стандартный пакет документов. А вот из банка, из которого уходила, 3 раза заказывала справку об остатке. С ошибками делали каждый раз. Хотя это человеческий фактор. Сейчас снова хочу сделать рефинансирования. Мой банк для сторонних клиентов даёт очень хорошие условия на рефинансирование, а своим отказывает. Разница в 2,5 процента – это много я считаю. Очень большая переплата за 20 лет получается.
Если сумма несколько миллионов, то кредиткой не закроешь. А Тинькофф кредиткой я также закрывала другую кредитку Альфы, а потом Альфой – Тинькофф. В итоге 220 дней без процентов вышло. А что делать – ремонт, коронакризис…

valentina123
Постоянная ссылка #

И правильно, нужно пользоваться выгодными предложениями. Надеюсь, нам не придется приобретать еще одну кредитку для перезакрытия))))). Тиньков не дает 100 - 150 тысяч на частичное погашение ипотеки? Не знаете? Вроде бы они только на потребительские кредиты и на автомобильные. Но я не уточняла. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение