Я делала рефинансирование ипотеки и потребительского кредита. Даже где-то на форуме писала об этом....

Вопрос по теме по ипотеке
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я делала рефинансирование ипотеки и потребительского кредита. Даже где-то на форуме писала об этом. Ипотека у меня была в Газпромбанке, я ушла в Росбанк. Там плачу каждые 2 недели. За счёт этого сократила срок ипотеки на 5 лет.
По потребительскому кредиту ушла с МКБ в ВБРР. Меньше плачу, даже с условием что по новой пришлось оплатить страховку.
Сложного ничего нет. Собираешь пакет документов для банка. Это обычно 2-ндфл, копия трудовой книжки, справка об остатке кредита, копии кредитных или ипотечных договоров.

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Екатерина78, ну и как долго банки рассматривают такие перекредитования? все -таки банк получается "недополучает" проценты... Наверное, цепляется к каждой "запятой". Или нет, все в обычном режиме, не заметили какого-то пристального внимания? Просто у меня знакомые делали рефинансирование ипотеки в том же банке, в котором первоначально брали ипотеку. Так там только заявку более 2х недель рассматривали, вместо регламентирванных пяти дней. Потом стали навязывать страхование жизни и стен в одноименной страховой компании и кучу документов по объекту требовали.

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну ,в том же банке, это понятно))). А так то другой банк вас с удовольствием перекредитует. Главное, чтобы вам это было выгодно. Мы брали автомобиль в кредит 2 года назад, с большой ставкой, аж 15 процентов. Потом ставка стала 17 процентов, потому что не оформили каско за 75 тысяч ). Закрывали наперёд с использованием кредитных карт. В итоге закрыли кредит вообще с помощью кредитной карты Тиньков. У них там есть возможность досрочно закрыть кредит в другом банке. Рассрочка идёт нна 4 месяца без процентов. Потом правда 30 процентов 😱. Рискнули. Пытались мы этот кредит в других банках рефинансировать, но получалось шило на мыло)). Но это Крым. В Крыму вообще все плохо с кредитами, банки этим активно пользуются. Вообще считаю, что любой возможностью закрыть кредит быстрее надо пользоваться. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Главное не перехитрить самого себя с этими кредитными картами laughing

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение