Слышала такую информацию о ипотеке:ко всем кредитным счетам банки должны открывать кредитные счета...

Вопрос по теме по ипотеке
С Наталья
Постоянная ссылка #

Слышала такую информацию о ипотеке:ко всем кредитным счетам банки должны открывать кредитные счета которые начинаются на 455 это норма прописана в НК СТ.86 .Эти счета должны регистрироваться в ИФНС НА ИМЯ ЧЕЛОВЕКА.Тогда видно что человек платит кредит .И соответственно банк должен с дохода с процентов платить налоги.Я вот решила проверить в ИФНС СВОИ счета и обнаружила что под мою ипотеку у меня открыт счет вклада,я типа вкладчица.Имущество мое квартира не отражено в отчетности банка в активе как залоговое имущество хотя у меня же обременение,сейчас  в пандемию выдавали госсредства для погашения кредитных долгов граждан 106 ФЗ А МЕНЯ не видно в базах так как мой кредит (ипотека) в ифнс не просматривается.Кто нибудь получил поддержку государства в пандемию??? прошу откликнуться

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


С Наталья все ровно так, как вы пишете. Чтобы платить кредит нужен счет, с которо о списывается сумма ежемесячного платежа. Когда вы вносите на него средства, вы не платите кредит сразу, они там лежат до того дня, часа, когда банк спишет их в погашение кредита (как праивло эт овремя фиксируется в кредитном договоре: например до стольки то часов на такую-то дату каждого месяца). Для этого отурывается счет, но назвать его депозитом нельзя, скорее текущий, там процент очень низкий начисляется и боюсь с этих начислений никакие налоги Вам конкретно платить не нужно. Из-за этого на нем как правило какие-то копейки всегда болтаются ,которые банк успевает Вам начислить, если вы сумму внесли заранее  иона там полежала хотя бы пару дней до списания в счет ежемесячного платежа.

Ваш кредит ИФНС по барабану, простите, они движение по счетам отслеживают. И ЗАКОН 106-ФЗ никакой поддержки в том плане ,что за Вас заплатят кредит не предусматривает, он предусматривает возможность отсрочки по платежам. Н оэто твопос решаете Вы с банком в силу этого закона, но никак ни государство за Вас.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение