Турагентство ООО на УСН 15%Пришло требование из налоговой со ссылками на пп 1, 2, 3 ст 88 НК...

Tikot
Постоянная ссылка #

Добрый день.
Турагентство ООО на УСН 15%
Пришло требование из налоговой со ссылками на пп 1, 2, 3 ст 88 НК РФ.
Просят:
1. Письменные пояснения о причинах образования убытка - здесь планирую написать, что первый год работы была хорошая прибыль, затем с развитием прямых продаж у туроператоров через Интернет, переориентирование клиентов на самостоятельные путешествия, а также высокую конкуренцию среди ТА и существенное уменьшение комиссии от ТО, 2 года подряд возник небольшой убыток (11 тысяч в 2018 г и 14 тысяч в 2019 г). Достаточно такого пояснения?
Также нужны письменные пояснения о запланированных и осуществляемых мероприятиях направленных на вывод организации из убыточного состояния - не знаю, что писать здесь, подскажите, пожалуйста.
2. Также просят расшифровку дебиторской и кредиторской зад-ей на 01.01.19 и 01.12.19 - тут хочу написать, что ДЗ образовалась из-за продажи туристского продукта (2 тура) в 2019 году, а фактически они состоялись в 2020 году, что подтверждено отчетами агента с ТО "АБВ" и ТО "ПР" за январь 2020 г. Правильно так? Также каким-то образом у нас переплата по налогам и взносам - здесь просто даю расшифровку и даты возникновения без пояснений.
3. Просят указать источники финансовых средств, необходимых для существования организации в условиях убыточности - вот тут не знаю, что писать, прошу помощи.
4. Ну и предоставить КУДИР за 2019 год - вопрос по нему задал тут  https://nalog-nalog.ru/forum/usn/kak-pravilno-zapolnit-kudir-v-turagentstve-na-usn-15/
Всем заранее спасибо за помощь!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение