Привет, друзья, мне нужно оформить отчет 6-НДФЛ за 3 квартал. Есть ли у кого-то пример заполнения....

Мариша Дементьева, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Привет, друзья, мне нужно оформить отчет 6-НДФЛ за 3 квартал. Есть ли у кого-то пример заполнения. Я скачала уже бланк, но у меня появляется много вопросов... Возможно, с примером мне было бы легче найти на них правильные ответы. Пока что меня интересуют следующие вопросы:

1) Что нужно ставить в поле «Номер корректировки», если мы подаем отчет впервые??

2) Если мы платим доходы, которые облагаются по разным ставкам НДФЛ, то, как в этом случае нужно заполнять раздел 1 формы 6-НДФЛ?

3) Суммы исчисленного и удержанного НДФЛ могут отличаться? Дело в том, что у нас переходящая заработная плата за сентябрь месяц, которую наша фирма выплатит в октябре 2017 года.

Натали
Постоянная ссылка #

1) В поле «Номер корректировки» ставьте «000», если вам нужно будет исправить форму 6-НДФЛ, то вы в данном поле укажите «001», «002» и т.д.

2) В этом случае включайте в форму 6-НДФЛ отдельные разделы 1 для каждой налоговой ставки.

3) Суммы исчисленного и удержанного налога могут отличаться, если доход был начислен, а фактической выплаты по нему не было. Это как раз ваш случай.

Пример заполнения 6-НДФЛ за 3 квартал вы найдете по этой ссылке.

Натали, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение